Институт внутренних аудиторов

RSS
Кто прошел через ИТ-аудит или аудит ИС?, Аудируемые, поделитесь опытом!
 
Цитата (PBryantsev @ 6.02.2008 - 15:25)
Андрей
Цитата
Прошли через IT-аудит. Поняли, что больше научили проверяющих чем, что то сами узнали ...

Хмммм... А кто проводил аудит, если не секрет?

Давайте без личностей Просто выразил мнение которое имеет место быть кстати и не только при IT-аудитах.
Карфаген должен быть разрушен!
 
Андрей
Цитата
Давайте без личностей  Просто выразил мнение которое имеет место быть кстати и не только при IT-аудитах.

Скорее всего не четвёрка была.
CISA
 
Цитата (PBryantsev @ 6.02.2008 - 16:13)
Андрей
Цитата
Давайте без личностей  Просто выразил мнение которое имеет место быть кстати и не только при IT-аудитах.

Скорее всего не четвёрка была.

Есессно ...
Карфаген должен быть разрушен!
 
Цитата (PBryantsev @ 6.02.2008 - 14:27)
Если комплексный IT аудит, то проверяют так называемые ITGC - общие контроли. Можете взять CobiT Audit Guidelines или сам CobiT, там всё подробно описано.
Цитата

Прошли через IT-аудит. Поняли, что больше научили проверяющих чем, что то сами узнали ...



Так дложно было быть, а как было?
 
Цитата (Андрей @ 5.02.2008 - 18:45)
Прошли через IT-аудит. Поняли, что больше научили проверяющих чем, что то сами узнали ... 

С ув. Андрей


Должен извиниться за некоторый пафос и некорректность в адрес IT-компании. Все же мы много чего узнали. А если резюмировать, нормально отработали ребята. Извиняюсь еще раз, обладал некорректной информацией на момент предыдущего сообщения.

С ув. Андрей
Карфаген должен быть разрушен!
 
Коллеги!
А кто-нибудь самостоятельно разрабатывал процедуру внутреннего ИТ-аудита? Хотелось бы что-нибудь почерпнуть из драгоценного чужого опыта...
Например, о целях и задачах внутреннего ИТ-аудита.
 
ushtanit
Цели и задачи те же, что и для вообще внутреннего аудита.
Мне кажется, Вы прямо конкретно спрашивайте, а мы попробуем ответить.
CISA
 
МНе хочется понять, если есть процедуры проверки системы внутренних контролей в области информационных технологий не будет ли дублированием проведение ИТ-аудита? Совсем я в этом вопросе запуталась. Разъясните, пжл.
 
подскажите из чего можно сделать или где купить